29 июня 2022 г. 19:48

4 « Ты тоже не одуванчик, любимая.»

«Поджала губы в куриную жопку» прочитала Кухарку тайного советника и поняла, что есть «горькое» послевкусие. Софья и Ян…Их история осталась недосказанной. То чувство, когда герои зацепили тебя своим поведением, но завершенности в их истории нет. Вообще жизнь София не стандартна. Точнее не стандартен её поступок для фэнтези стиля. Нечасто дочь пытается убить своего отца без видимой на то причины.
В «Кухарке главного советника» София попадает под влияние мятежников и проклинает своего отца. Проклятие сильное. Отец начинает умирать, но никто изменения в его поведении не заметил. Спасают тайного советника только чудо. Его кухарка, впоследствии жена, Ольха замечает его странное состояние и поднимает на уши весь дом. Скандал получается государственного масштаба. София узнает что она незаконнорожденная дочь короля. А Александр Лисовский, которого она считала своим отцом, на самом деле ее дядя. Александра по-своему любит Софию, не держит на него зла и не хочет её смерти. Чтобы её спасти он выдают её замуж за Яна. Ян не последний человек в королевстве. Да и к тому же он тайно влюблён в Софию и у него был страстный роман. Да и к тому же он тайно влюблён в Софию и у них был страстный роман. София же показана избалованной девицей. В принципе на этом и заканчивается «Кухарка главного советника«. И зависает недосказанность истории.
Поэтому хочется сказать автору большое спасибо именно за продолжение. Да продолжение коротенькое, но этого достаточно чтобы расставить все точки над i.
Теперь нам показывают Софию с другой стороны. Оказывается она давно влюблена в Яна, но она слишком яркая, горячая и что скрывать избалованная девица. Они все ещё любят друг друга. И имеют шанс на счастье. Просто для того, чтобы быть счастливым надо уметь и уступать друг другу. Часто это приходит с годами.
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ