6 августа 2013 г. 19:01

исключительно регулярно.
После каждого рассказа хотелось остановиться и поразмышлять над прочитанным.
Стоит прочесть,но не второпях.
В другой стране.

он не должен загонять себя в положение человека,которому есть что терять. Нужно обзаводиться лишь тем,что потерять невозможно.

Белые слоны

То,что раз упущено,никогда не вернется.

На сон грядущий.

1.Когда меня оглушило взрывом и я почувствовал,как моя душа вырвалась и улетела от меня,а потом вернулась назад.
2.Если можно было спать со светом, я не боялся уснуть, так как знал, что в темноте моя душа может вырваться из тела.
3.Хотя так говорят. Да, знаете, мало ли что говорят.
4.Он и не сомневался в пользе брака, и был уверен, что брак улаживает все.

Десять индейцев.

Дул сильный ветер, и волны высоко набегали на берег, и он долго лежал, прежде чем вспомнил, что сердце его разбито.

Простой вопрос.

- Тебе ведь девятнадцать?
- Да, signor maggiore.
- Ты когда-нибудь любил?
- В каком смысле, signor maggiore?
- Ну... в девчонку влюблялся?
- Я бывал с девчонками.
- Я не то имел в виду. Я спросил, влюблялся ли ты - в какую-нибудь девчонку?
- Да, signor maggiore.
- Ты и сейчас любишь девчонку? Что-то ты не пишешь ей. Я ведь все твои письма читаю.
- Да, я её люблю, - сказал Пинин. - Но просто не пишу ей.
- Ты уверен?
- Да.
- Тонани, - позвал майор, не повышая голоса. - Ты меня слышишь?
Ответа не последовало.
- Он не слышит, - сказал майор. - Так ты точно любишь девчонку?
- Да.
- И... - майор стрельнул в него глазами. - Тебя ещё не совратили?
- Не пойму, что это значит - совратили.
- Ладно, - сказал майор. - Не заносись.
Пинин потупился и уставился на пол. Майор поглядел на его смуглое лицо, смерил его взглядом с ног до головы, а потом посмотрел на его руки. И продолжил, не улыбаясь:
- Так ты и правда не хочешь... - майор приумолк. Пинин смотрел в пол. - Ты уверен, что не мечтаешь о том, чтобы... - Пинин продолжал разглядывать пол. Майор оперся головой о рюкзак и улыбнулся. Он даже почувствовал облегчение: сложностей в армейской жизни и без того было хоть отбавляй. Ты славный парнишка, Пинин, - сказал он. - Очень славный. Только не задавайся и смотри в оба, чтобы никому другому не достался.
Пинин неподвижно стоял возле его койки.
- Не бойся, - сказал майор. Руки его покоились на одеяле. - Я тебя не трону. Можешь возвращаться в свой взвод, если хочешь. Только лучше оставайся при мне. Меньше шансов тогда, что тебя убьют.
- Вам что-нибудь от меня нужно, signor maggiore?
- Нет, - сказал майор. - Ступай и займись своими делами. Дверь за собой не закрывай.
Пинин неловко вышел, оставив дверь открытой. Адъютант поднял голову и посмотрел на него. Пинин раскраснелся и даже двигался совсем не так, как прежде. Адъютант проводил его взглядом и улыбнулся.
Вскоре Пинин вошел снова и подбросил в печь ещё дров.
Майор, который лежал на койке, разглядывая свою обтянутую тканью каску и темные очки, висевшие на гвоздике, услышал его шаги.
"Вот ведь прохвост", - подумал он. - "Неужели наврал мне?"

Убийцы.

Из головы не выходит, как он там лежит в комнате и знает, что ему крышка.Даже подумать страшно.

картинка bez_nika

кто-то молвит истину.