29 июня 2022 г. 15:50

История не так чтобы полностью очаровывала, но довольно неплохая. Вот только юмора я тут не заметил. Были места, где я улыбался, но чтобы смешило меня что-либо, то такого события не нашлось. Есть книги, не относящиеся к юмору, где я смеялся в голос. А тут что? Демоны, бесы, драконы, маги и прочие существа. Один персонаж мог заболтать и убедить в своей правоте любого. Ну да, обманывал он всех налево и направо. Но это разве смешно? Среди остального, то вообще не знаю за что там можно зацепиться, чтобы посмеяться. Два персонажа спасают вселенную от зла. На их пути случается всякое, как и хорошее, так и плохое. Но посмеяться там не с чего. Дракончик умилял, но не более. Убийца демонов доверчивый простофиля, но и это не смешно. В общем к разделу юмористических я бы эту книгу не относил, но сама история интересная. Она небольшая и читается приятно. Но продолжать ознакамливаться с циклом почему то не тянет. Вполне возможно что на этом я и закончу.
Оценка 8 из 10

Первая книга самая слабая. Сейчас на пятой книге, и каждая следующая книга лучше предыдущих.

Ну вот. Я уже точку поставил, а теперь сомнения появились:)

:) Я после первой тоже месяца три и не думала читать следующую. Но как-то через несколько недель она у меня всплыла в памяти послевкусием, я начала следующую и стихе пор не могу остановиться :)