Smeet Jena) (SultanaCholent)

29 июня 2022 г. 09:57

5 Открытие знакомого мира по-новому

Это потрясающее Возвращение в родную вселенную академии вампиров.
Где ты встретишь знакомых персонажей таких как Дмитрий и роза.
И увидишь Новый взгляд на достаточно родную тебе Вселенную. Это шикарно когда уже знакомый мир открывается под новым абсолютно удивительным взглядом. Наша главная героиня Сидней - это Алхимик.
И от того как Мир вампиров воспринимает алхимики - это просто нечто. Они не повёрнутые на вере фанатики нет но магию и вампиров они не воспринимают совершенно вампиры - Это что-то неправильное дампиры это тоже что-то неправильное всё это не так.
Адриан. Всё такой же прекрасный с потрясающим саркастическим чувством юмора. Но в этой книге ты видишь его полную депрессию потерю себя и то как он по крупицам пытается себя восстановить но не видит смысла.
Все его мысли все его чувства поглощены в депрессию и думает он только о розе. Это история о том как он начинает жить по-новой как он можно сказать встаёт на дорожку ремиссии.
Автор очень хорошо знает свой мир и даже если вы читаете Кровные узы не касаясь основной серии вам автор всё по полочкам объяснит Кто есть кто Почему вампиры разные и чем они друг от друга отличаются.
Сидни - это безумно яркий персонаж наивный добрый безумно умный абсолютно неуверенная в себе и считает что она абсолютно некрасиво с несуразной фигурой но она сделает всё чтобы помочь своим даже незнакомым людям просто помочь потому что на это может.
Их взаимодействие с адрианом там нет большой симпатии так скажем большой любви нет это дружеские тёплые отношения - это отношение людей которые помогают друг другу и это круто.
В основной трилогии нам показывали мир с одной стороны так скажем с со стороны вампиров которые обладают способностями ( дампиры) но не кровожадными ( стрегои) и со стороны вампиров которые Кровожадные но не имеют способности.
Здесь нас познакомят с такими вампирами мороями, которые некогда были обращены но не нуждались в спасении.
Вас может увлечь прекрасное учебная Атмосфера потому что наши персонажи попадают в очень продвинутую школу. После прочтения вам захочется узнать что-то новое побыть на каких-то лекциях, посмотреть что такое искусство какие есть новонаправления Может быть вы увлечётесь даже истории.
Сидни это тот персонаж на который ты хочешь быть похожей.
Автор не использует старые проблемы а открывает всё новые возможности и новые проблемы своего мира раскрывая его расширяя Вселенную. Она открывает всё всё новое и удивительное что ты даже не думал что такое может присутствовать.
Сюжет который никогда не оставлю не оставят равнодушным все эти повороты и вот это да!
Одним словом часть на которую стоит обратить внимание цикл которые стопроцентно полюбит совсем фанатам и новичкам этой вселенной.
Особенно если любите Адриана его юмор его Харизма его саркастичность его подход к миру вам будет греть душу.

Отличный отзыв!