climate_change

6 августа 2013 г. 11:38

Оказалось, что мне нравятся книги про людей с суперспособностями. Да и в целом, книга могла бы получиться неплохой.
Задумка то хороша - во-первых подростки, которые бесстрашны и которые пытаются доказать, что они могут. Вот, кто действительно, готов плакать по ночам от обиды, локти кусать, но утром бежать и добиваться целей.
Во-вторых, вечная подростковая проблема отцов и детей. Когда родители не хотят понять, а дети не хотят уступать. А уж когда твой отец оказывается на стороне зла, тебе ничего не остается как встать на сторону добра и спасать мир. Из чувства противоречия хотя бы.
В-третьих, конечно, любовь. Куда ж без нее. А еще лучше любовный треугольник. Ты, твой бывший и твоя новая любовь. Один еще не забыт, а от другого бабочки в животе.
Ну и самое главное - тут негде скучать. Все бегом, все быстро, и от этого сюжет увлекает и не дает тебе передышки. Ведь у героев даже нет одной нормальной ночи, чтобы выспаться.

Но. Но. Но...
Похоже, я выросла из чтения таких подростковых недолюбовных сцен. Когда герои в порыве страсти уже почти сорвали друг с друга одежду, но в последний момент остановились. Ну раз - это хорошо. Но когда - повторяется из раза в раз одно и то же, хочется повеситься, главную героиню назвать Динамо и послать ее куда подальше)))
И я понимаю, что вроде это был любительский перевод, и молодцы ребята, которые тратят на это силы и свое время, чтобы другие могли прочитать...
Но фразы типа

Слезы наполнили мои глаза, угрожая вылиться

кому они угрожали, вылились ли они или это были пустые угрозы - непонятно

А затем он ушел. Поглощенный тенями

это хорошо еще, что не съеденный)

Я наполовину ожидала, что нас...

что делала вторая половина ожидания - мне не ясно

вообще местами косяк на косяке, сюжет немного хромает, но я думаю, такие книги, находят своего читателя.
Не шедевр книга, но, в целом, неплоха)

прочитана в Дайте две. Седьмая волна. Июнь - Август из вишлиста Kosja ! спасибо!)