Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

28 июня 2022 г. 13:29

5 Особые близнецы!

Над многими книгами мы плакали?
Задавая себе этот вопрос, я понимаю, что столько книг прочитано и многие из них действительно берут за душу, но эта книга заставила плакать.
Эта история совсем на первый взгляд простая, но в ней столько всего: тут и эмоции, и жизненные ситуации, которые героям приходится преодолевать, и историческая составляющая, и медицина (местами очень подбробно).
И в этом круговороте событий автор разложил все по полочкам, очень увлекательно и последовательно ведет сквозь события из жизни двух близнецов.

Настоящие близнецы разделяют химию матки и вместе переносят множество роковых пращей и стрел

Грегори Бенфорд.

Эти близнецы родились в особенностями, а именно сросшиеся, но после хирургического вмешательства были навсегда разделены на два разных, отдельно существующих организма.
О связи близнецов, думаю знает каждый из читателей, но в этой книге уклон идет на особое место, в котором они были в начале как единый организм.

История каждого из них заслуживает внимания и изучения, показывает нам, как человек преданный своему делу идет до конца, не останавливаясь и не обращая внимания на препятствия. А их в жизни Мэриона и Шивы было предостаточно.

И вот, когда жизнь каждого из них вроде как налаживается и наступает самый трагичный момент книги. Отдавая всего себя на благо другого своего близнеца - вот истинное предназначение. И тут о, радость, все получилось, все идет на поправку и в этот момент, как гром среди ясного неба, заболевает другой.

Эти последние страницы были шоком, в голове все время крутились вопросы: почему, зачем, за что? Но жизнь такая штука, что предугадать будущее просто невозможно и остается только жить дальше и приность благо обществу во имя себя и своего близнеца.

да, эмоции книга вызывает сильные!!
Но вот все же, на вопросы почему и за что там как раз есть ответы.
По сути... Мерион и заболел из-за брата. 🤷 И с любовью у него так вышло из-за брата.
И жизнь как раз тут отчасти предсказуема, что какой-то поступок давно обязательно обернётся чем-то в будущем. Это и.. поразило в конце, как все взаимосвязано.

да, поступок, за который пришлось ответить, но кажется что не такими способами.