27 июня 2022 г. 20:51

Прочла книгу Марины Бастриковой «С Кощеем быть - злодейкой быть». Обложка,описание,первые главы и небольшое знакомство с автором кричали мне : « Ты начинаешь читать что-то отличное!» Но нет. Я не смогла ни погрузиться в историю,ни прочувствовать героев,ничего. Мне не хватило описаний каких-либо мелких моментов, то есть Марина пишет просто : платье, еда, лекарства и т.д. Не за что «зацепиться» мысли,чтобы увидеть картинку.  Удостоилась описания хотя бы настойка,при стойкой ненависти автора к алкоголю ,это как минимум странно. Встаёт вопрос насколько же сильно она не любит все остальное.. Героиню изначально показали неглупой современной девочкой,очень любящей своих родных, но опять же ,когда начались все ее злоключения об отце и брате она вспоминала только в очень странные моменты. Сюжет обещал быть интересным,но по сути сюжета как такового в ней и не было,что-то началось и что-то пошло, и пошло, как пошло.

Из плюсов хочу отметить начало книги ,смешные названия глав и необычность героини. У неё не возник миллиард способностей , простая испуганная девочка. Перечитывать у меня лично желания нет,но может кому-то понравится такой подход.

Спасибо марафону #читунка за книгу!