27 июня 2022 г. 19:53

3.5 Хороший детектив для тех, кто не искушён в детективном жанре

Женщина, страдающая агорафобией, видит из окна своего дома как совершается преступление. Конечно, ей никто не верит, поскольку у неё проблемы с алкоголем и душневым состоянием. тогда она решает провести свое расследование, параллельно решая проблемы с собственным ментальным здоровьем.

Очень уж громко звучит "детектив нового поколения", потому что все приёмы, которые использовал автор, стары как мир. Но тем не менее, детектив мне показался действительно неплохим, с интересным и неожиданным финалом.  Сначала немного скучновато, так как само преступление начинается, наверное, только с середины книги. Но тем не менее, такой подход позволяет лучше понять жизнь Анны Фокс (главной героини). История по-своему трагична, очень проникаешься героиней, поскольку она далеко неглупа и по-своему интересна. Так сложилась жизнь, что она стала затворницей. Каждый по-свлему выбирается из кошмара, в котором оказался. Ненависти, как у многих здесь, она не вызвала. Скорее жалость.  Детективная линия хорошая, но явно не для любителей сильно ломать голову и строить теории. Отлично подойдёт для тех, кто не сильно искушён в детективном жанре.