miauczelo

5 августа 2013 г. 16:39

Книга хороша. Она размышлительная. Не из серии "пришел, увидел, победил" -- причем неизвестно как и неизвестно кого), а книга, которая заставляет думать и возвращаться к прочитанному снова и снова.
Это книга об умных подростках, людях, которые не боятся использовать свой интеллект и не стыдятся этого. О подростках, которым нужны знания.
Но автор, автор, как же так? Я так радовалась Никки и Джерри в первой и второй книге, вместе с ними слушала лекции и спорила с преподавателями, переживала и плакала. Уже без них лазила в интернет, чтобы понять то, что понималось плохо, но что понять было необходимо.
Но третья книга... Она какая-то рваная, очень неровная и слабая. Трогательные кусочки перемежаются с главами, которые ничего не говорят для меня и, по моему мнению, совершенно не важны для развития сюжета. Ну как же так? Ведь обидно же.

А автор где-то тут http://don-beaver.livejournal.com/tag/Вопрос-ответ или близко вообще называет 3 книгу сборником рассказов и этим все объясняет.

Ничего это не объясняет кроме того, что 3-й том слабей первых двух. Даже если это и сборник рассказов, то автор весьма некритично подошел к его составлению.