27 июня 2022 г. 17:17

5 Спойлер Любимая сага, с любимыми героями.

И вот, я наконец дочитала эту невероятную серию книг. Трудно сказать, что я испытываю на данный момент, это что-то между счастьем и одновременно грустью из-за окончания истории. Но одно я знаю наверняка, я в полнейшем восторге! Это официально лучшее что я читала! Я люблю здесь абсолютно всё, мир, сюжет, персонажей! Меня переполняет воодушевление и благоговение.

Райчел Мид, создала поистине прекрасную вселенную, в которую привязываешься всей душой, и которую не хочется отпускать.

Сюжет в этой части был действительно интересным, куча загадок и тайн, расследования и убийства, а также самая умопомрачительная история любви. Я до конца не представляла кто мог быть убийцей, и ответ поверг меня в шок. Этого человека я подозревала меньше всего и было больно, что им оказался не тот, кого не жаль. Параллельно, автор прописывала кучу дополнительных сюжетных линий, от чего у меня голова шла кругом, столько казалось бы, незначительных деталей которые в итоге, оказывались козырными картами и соединялись в сложнейшую конструкцию отменного сюжета.

Ох, не сосчитать сколько слёз я пролила по главной горячей парочке) Дмитрий и Роза навсегда останутся моими фаворитами. Это герои, которые действительно смогли удержать свою любовь и пройти через множество сложнейших испытаний. У них не просто любовь, у них полная гармония и понимание, и я верю в их созвучие душ.

Мне было безумно жаль Адриана, он действительно сделал очень многое для Розы, и он тоже достоин счастья, его негодование в последних страницах можно понять, однако как по мне, он перешёл черту, учитывая сколько всего пережила Роза, сколько она сделала для других и главное для своей страны, он не имел права обвинять её в эгоизме. Более того, он хотел внушить ей, что всё что она прошла это пустяки и её положение сейчас очень сладко и гладко а у "других" все плохо, в этот момент меня пробовал такой гнев! Я хотела закричать, что Роза не ответственна за благополучие всех и вся, она и так сделала в сверх мере.

Отдельно скажу о Розе и её родителях. Я их обожаю! Серьезно, один только Эйб Мазур чего стоит! Хитрый и влиятный мафиози + профессиональный страж, их парочка просто бомба! И именно они принесли на свет такую безбашенную и невероятную героиню как Роза Хэзевей. Ещё ни в одной книге я не встречала настолько потрясающую главную героиню! Её острый ум, физическая сила и главное вера в себя не могут не влюблять. Я люблю её юмор, её преданность друзьям и своей любви а главное непоколебимую уверенность в себе и своих действиях. Да, она не святая, на ее счету кучу преступлений и нелегальных действий, при том, она сама в этом признается и это только добавляет ей очки. Она никого из себя не строит, принимает себя такой какой она является, и это очень мудро. Зачем корить себя за сделанное и строить мнимую святошу? Если можно принять свою сущность и действовать как велит сердце?
Её безумные идеи поражали меня! При чтении возникал вопрос "как можно было додуматься до такого?" а дальше последующий "как это можно реализовать?" Однако, она могла и действительно воплощала, на первый взгляд казавшиеся нереальными идеи, в жизнь. Чем спасла множество жизней и людей. Я её искренне люблю, и мне больно с ней расставаться.

Дмитрий. Ох этот горячий мужчина, никого не оставит равнодушным, его непоколебимая уверенность, лидерские качества и поистине невероятная физическая сила, сражают наповал. В этом казалось бы, сильном мужчине, за которым будешь как ща каменной стеной, на самом деле таилась нежнейшая, любящая и горячая душа, которая всегда согревала Розу своим теплом. Он буквально возродился из пепла, вышел новым человеком, но любовь к Розе не ушла ни на секунду, а лишь стала больше. Я люблю его шутки про логику Розы и уверена, что буду по ним скучать.

Второстепенные герои тоже не оставляют равнодушными. К примеру Лисса, в 1 части порядком меня раздражала своей неустойчивостью, несамостоятельностью и эгоизмом. Однако, на протяжении всех книг она росла как личность, менялась на глазах и в 6 книге расцвела как самый прекрасный цветок! Стала уверенной, властной а главное сострадательной, от прежнего безумства и эгоизма не осталось и следа.

Кристиан. Тоже хорошо прописанный чуткий персонаж с добрым сердцем и горячим нравом. Он поддерживал и Розу и Лиссу, чем приятно меня удивил, тоже вырос как личность и стал достойным партнёром для Лиссы. Конечно, сарказм тоже сыграл не последнюю роль, которая привила к нему мою симпатию)

Мне больно, что придется отпустить всех этих полюбившихся героев, эту уже родную вселенную, но делать нечего) Возможно я продолжу читать "Кровные узы" но ни что не заменит мне, мою любимую Академию вампиров.

Как вы точно передали моё состояние при первом прочтении серии, больше двух лет назад. Каждый раз перечитываю и испытываю ещё больше эмоций нежели было до этого. Просто ставлю лайк вашей рецензии и иду ностальгировать.❤

Спасибо большое! Приятного чтения 💓