Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

26 июня 2022 г. 22:11

5 Славянские сказки, ходоки и... кентавр Полкан

Начну со своего любимого пункта - оформления. И оформление у данной книги просто огонь, вау, рахат лукум для глаз! А от форзацев я получила настоящий эстетический экстаз (простите за примитив речи).

картинка Chuna

Теперь же о самой книге и её внутреннем содержании, то бишь об истории.
Тонкое переплетение мистики, славянской мифологии, ходоков в Заручье (хмм, мне одной братьями Стругацкими запахло?..) и загадок не только приятно удивили, а даже порадовали. К огромному плюсу могу так же отнести и адекватных главных героев - Фёдора, Максимуса, Полкана и Олю. Их поступки и логика идеально соответствуют как возрасту, так и ситуации. Давненько я ничего подобного не читала! (Кстати, чем-то напомнило стиль Натальи Тимошенко.)
Коротко о глав.героях:
Фёдор - милый и честный семнадцатилетний парень, волею случая (а точнее по вине другого водителя) попавший в аварию. Но не всё так страшно! Виновник аварии заплатил за мёртвую воду, которая, как известно, любые недуги и хвори излечит на раз-два, поэтому Фёдор быстро пошёл на поправку. А вот его любимая девушка Алёна, попавшая вместе с ним в ДТП, впала в кому. И спасти её может только живая вода... Естественно, Фёдор мчится в Заручье на поиски этой самой живой воды.
Максимус (по паспорту Максим) - удачливый и уравновешенный ходок в Заручье - аномальную зону, появившуюся словно из воздуха. Вот уже двадцать лет как мужчина потерял тягу к жизни, и влачит жалкое существование: дом - Заручье -дом. Но всё меняется, когда он сталкивается с Фёдором по пути к Заручью.
Оля - добрая, жалостливая и по-детски наивная женщина-птица. Да-да, насмешка аномальной зоны, так же как и ехидный, но жутко эрудированный кентавр Полкан. Откуда и как они появились одному Заручью известно. Вот только неправильно выбранная дорожка и недолгая остановка в заброшенном селе посреди аномальной зоны, приоткроет завесу этой тайны.
Теперь перейдём к вопросу "Читать или нет?". Читать однозначно! Даже если вы на дух не переносите мистику или young adult, то благодаря данной книге непременно полюбите эти жанры. Ручаюсь!

# Звёздный путь. Большой Пёс - фэнтези
Летний букет от Белой Совы. Долго и счастливо. Цветок гвоздика - подтема "книга, где герой попадает в сказочную действительность"

Крутая обложка. И книга интересная. Выбираю Читать.

Обложка вообще огонь!
Как и содержание))
Приятного чтения!

Красота какая

Ага. Оформителям отдельный респект и земной поклон)))

Вот они преимущества бумажных книг - оформление :3

Содержание заинтересовало. Виш полнится и полнится, а когда читать?))

Не только оформление, но и неповторимый запах бумаги, клея, краски))) *Господи, почувствовала себя наркоманкой* О_О
Тот же вопрос - когда читать? )))
Жалко, что нельзя поставить ограничитель в вишлист.

Вот так вот вырвут из контекста и все - желтые страницы :D

Одно спасает - найдешь много-много всего, а потом есть из чего выбрать под настроение.

)))

есть из чего выбрать под настроение

Это точно!

Мне оформление сразу напомнило

А рецензия заинтриговала, надо будет попробовать (:

Верю на слово, ибо у меня "Голос монстра" с самых простым и скучным оформлением)))

А я принципиально не брала другого. Потому что как по мне, оформление книги чуть ли не частью самой истории является тут)

Вау! Реально атмосферно получилось!