4 августа 2013 г. 23:04

Аннотация в очередной раз просто "умиляет". Триллер достойный Стивена Кинга. Серьезно? Нет, вы издеваетесь? Триллером даже и не пахнет. И нет того интригующего ожидания чего-нибудь ужасного, закручивающего в неправильном направлении. Ну да, странная няня со своим порядком, ну да, пытается привязать к себе ребенка. Ну а дальше что? Ситуация в книге на самом деле абсурдна. Муж с женой приняли на работу няню, не взглянув на ее паспорт. Такое реально бывает? А как же документы посмотреть, составить договор какой-то? Ведь этот человек будет проводить с твоими детьми больше времени чем ты сам! Неужели безопасность - это лишнее? И конец.. Конец окончательно смазал еще теплившиеся впечатления от книги и расставил все по местам. Сразу интерес к книге был потерян и стало немного жаль потраченного времени.

А так, если подумать вообще на тему книги. У меня есть четкая позиция. Во всяком случае на данный момент. В моей жизни, сколько себя помню, карьера никогда не была главным (но героиня вышла на работу не из-за карьеры). И я не хочу доверять своих будущих детей нянькам. Я хочу видеть каждый день достижения своих детей, видеть первый шаг, слышать первое слово. Я хочу расти вместе со своими детьми, а не пропадать на работе, видя их только по вечерам. Сколько мы видели сюжетов скрытых камер об издевательствах над детьми нянями. Такие новости только убеждают меня в правоте моей позиции. И я просто не понимаю знакомых, которые говорят "посижу до полгодика, выйду на работу, а ребенок с няней будет". Желание построить карьеру? Заработать денег? Но ведь всех денег не заработаешь, а большего богатства чем дети и представить нельзя. Пусть наивно, зато искренне.

А по книге... Прочитала аннотацию - ждала нечто "Рука, качающая колыбель" - получила нечто "пусть говорят". Жаль, это могла быть действительно классная книга. При другом сюжете.

Много плюсов за слова о няньках. Не надо )

Спасибо)
И не буду)