26 июня 2022 г. 01:21

Занятная история. Достаточно долго "пропылилась" на моей электронной книге, от того что в равной степени умудрялась и притягивать к себе, и отвращать. И вот прочитана - и ничего, даже оставила недурные впечатления, несмотря на то что вампир и оборотень - не самые лучшие персонажи, за приключениями которых я бы хотела следить.

Сюжет довольно примитивен: на пути у главных героев оказывается не совсем обычная закусочная, в которой творится всякая чертовщина. Удивления это ни у кого не вызывает - ни у копа, ни у владелицы заведения, ни у местных жителей, ведь захудалый городок Роквуд давно славится всякими мрачно-пугающими вещами. А поскольку наша парочка героев тоже не совсем обычна и не от мира сего, ей совсем не страшно, а, напротив, интересно, кто провоцирует сосредоточение нечисти в никому не нужной забегаловке. Следующие несколько книжных дней читатель будет наблюдать за их "следствием".

Не сказала бы, что мне было очень интересно, смешно или страшно, хотя автор вроде бы постарался добавить в свою историю всего, что тому могло поспособствовать: милые трения двух дружков, стебные описания внешности героев, нелицеприятную "красоту" нечисти и прочее. Здесь даже любовь будет наклевываться)) Но очень уж быстро книга закончилась, да и злодей на виду, да и прописан он так, что ничего такого уж интересного, кроме злодейского, от него не жди. Разве что получаться у него будет не всё и не сразу - ну, так книга же шуточная. Именно в этом вижу обаяние данной прозы - в её подковырке американских ужастиков. Здесь всё не так серьезно, как ожидаешь, и в результате не пугаешься того, что происходит в этой убитой закусочной, а, действительно, ждешь, как повернется сюжет, кроме того, персонажи по-своему обаятельны.

Вот, собственно, и всё. На глубокие мысли прочитанное не сподвигнет, но и в дурном расположении духа явно не оставит.

Прочитано в рамках игр:

- Строительство Книжной страны в клубе Книжная страна