YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

25 июня 2022 г. 16:31

Лучшее на Лайвлибе

5 Смакуя каждую секунду

Ходят слухи, что это шедевр в мире комиксов и знаете, пожалуй, он действительно заслуживает этой оценки.
Просто сказать, что мне очень понравилось - ничего не сказать.

На мой взгляд это потрясающая работа. Так глубоко продуманы истории героев и вообще вся вселенная людей в масках, что начинаешь верить, будто это происходило в реальности. Атмосфера происходящего поглощает тебя целиком и полностью, погружаешься в тот грубый, жестокий, грязный мир, который ничем не отличается от нашего с вами. Те же аморальные поступки, те же отвратительные привычки, те же людские пороки и слабости.

На протяжении всего романа автор подогревает обстановку, а в завершении читателя ждёт невероятный поворот и кульминация.

Интересно на самом деле, как описан военный конфликт между СССР и США, есть о чем поразмыслить и что взять на заметку.
Можно сказать на злобу дня. Ведь за всеми ужасными событиями обычно стоят те, кому от этого будет наибольшая выгода, а мы с вами, обычные мирные жители без власти, просто участвуем в их играх.
Так противно на душе становится от всей этой грязи и на многие вещи начинаешь смотреть иначе.

Отдельно хочется отметить параллельный сюжет выдуманной истории комикса "Легенды Чёрной Шхуны", в которой внешнее окружение и обстоятельства доводят человека до крайней степени жестокости и отчаяния.

К прочтению обязательно рекомендую каждому.
Хотя бы один раз для общего развития.

Роман богат на интересные цитаты

Зло должно быть наказано. Даже в преддверии Армагеддона.

В мире всё не так просто, и дождь одинаково льет и на добро и на зло...

Он видел как трещит по швам общество, которое пытаются удержать человечки в масках...

Ты даже понятия не имеешь, что на самом деле происходит в этом мире

Я никогда не встречал настолько принципиально аморального человека

Возможно, мир нельзя творить. И ничто нельзя. Возможно, все просто есть, было и всегда будет...

Город - хищный зверь, коварный и злобный

Осознал, что такое люди, - за всеми увертками, за самообманом. Стало стыдно за человечество.

Холодная, удушающая тьма простирается бесконечно, и мы в ней одни. Живем той жизнью, которая есть, за неимением лучшей. Придумываем оправдания. Рождаемся из небытия, рожаем детей, таких же несчастных, уходим в небытие. Больше ничего.

Смысл не прилагается к жизни. Нет иной системы, кроме той, которую мы придумываем сами, когда слишком долго думаем об этом. Нет иного смысла, кроме придуманного.

Все мы марионетки. Я тоже марионетка, просто я вижу нити, на которых подвешен