25 июня 2022 г. 15:37

2 Поглощённые сумраком

Восемь человек обманом оказываются втянуты в опасную игру в уединенном захолустном курорте, которого, как оказалось, и вовсе не существует. У всех них есть общее прошлое, общая роковая ошибка, за которую их ждёт расплата…

Сюжет, повествование и атмосфера в книге очень классные, но есть один нюанс: эта книга прям сто процентно похожа на произведение Агаты Кристи «И никого не стало». В аннотации были намеки на это, но то, что это будут фактически идентичные произведения я не ожидала. Это привело к тому, что местами книгу читать было скучновато, не было прям цепляющего интереса. По сути все развивалось и складывалось по заведомо уже известной схеме.

Мне, человеку, который постоянно читает триллеры и ужасы эта книга показалась слабоватой именно из-за того, что она прям один в один похожа на книгу Кристи. Такое точное сходство, я считаю, вызывает ощущение будто книгу написали лишь бы что-то написать.

Но, не все так уж совсем плохо.

После трагедии, расследовать то, что случилось на курорте приходится детективу Мэйсону Денье и главе поисково-спасательной группы Келли. Их сюжетная линии интересная и очень динамичная. Эти персонажи даже имеют свою историю и путь, органично взаимодействуют друг с другом.

Сходство с детективами Агаты Кристи все подпортило(

Но думаю я ещё познакомлюсь с другими книгами Энн Уайт из других серий, возможно мне просто попалось не лучшее ее произведение.