25 июня 2022 г. 00:25

5 «Мы сами не замечаем, как легким касанием меняем судьбы друг друга»

Произведение о жизни «маленького человека». Переломном моменте, когда привычное превращается в хаос.

Книга начинается с легкого привычного утра обычной девушки. Мария, главная героиня, идет в кофейню за кофе и круассаном на завтрак.

Волею судьбы, в это непримечательное утро, она встречает человека из прошлого. Встреча разворачивает целый круговорот событий, которые затрагивает судьбы многих персонажей, меняя в корень их жизнь.

Драма, детектив и триллер сплетаются воедино в декорациях прекрасной, такой родной Москвы.

Здесь и путешествия, и самоубийства, и развал судеб сплетаются в одну сюжетную линию, полностью завладевая вниманием читателя.

Герои этой книги - настоящие и реальные. Их жизнь - это отчасти мы. А это значит, что они не наигранны, со своими пороками и слабостями, с неидеальными жизнями и иногда совершенно не логичными поступками, присущими живому человеку. В них мы узнаем себя. Герои пленят и отторгают одновременно. Но ведь это жизнь, и разве мы не такие?

Вы можете им симпотизировать, а можете нет. Можете их понимать или нет. Можете одобрять или не одобрять их поступки, но их жизнь запустит в вас триггер - это точно.

Эта культура, поступки, жизненные ориентиры, нравственность и мораль нам близка. Хотите вы этого или нет, нравится вам это или нет - это правда.

Жестокая, но жизненная реальная правда.

Все линии сюжета настолько правдоподобны, как будто ты слушаешь исповедь близкого друга. Это ранит и восхищает одновременно.

Слог у автора прекрасный. Для себя я редко нахожу соотечественников - писателей, чья манера письма цепляет меня.

Он ветиеватый, наполненный душой и мыслями, тягучий.

Книгу хочется разобрать на цитаты, до чего они полны мудростью и жизненностью.

Я рекомендую ее всем тем, кто за откровенность, правдоподобие и обнажение человеческой души.