slow_reader

4 августа 2013 г. 17:18

Встало солнце....В очередной раз встало солнце, значит я живой. Втягиваю ноздрями спёртый воздух, одеваю берцы, построение...С утра всё наполнено тишиной. Воздух раскалён до предела, кажется, молекулы вот вот начнут биться друг об друга сильнее и сильнее, переломают нам конечности, разобьют стёкла, отломают куски стен. Мы молчим.

Снова выход, на цывье влажный след ладони. Где-то далеко живут люди, любят, рожают, гуляют, лежат на траве, где-то там Дашенька...
Дождись меня, я приду! Обещаю!

Пацаны постоянно шумят гурьбой, и смерть им не почём-глупые.

Ставлю три, потому что из романов Прилепина-эта книга самая слабая. Я ждал описаний грозных чеченов, очень много глупого нытья по поводу своей возлюбленной. Боюсь, эта книга слишком личная. Захар хотел рассказать нам что-то, но всё не решался, чего-то не договаривал. Часто Захар обрывает повествование на самом интересном месте, словно девственница, в последний момент одёргивающая платье. И если его можно понять, всю святость и таинство этих моментов, то поймите и меня-жадного слюнявого мальчишку, только и думающего как залезть под юбку.