24 июня 2022 г. 19:23

5 Квинтэссенция в развитии индивида.

Мне просто нечего добавить. Это самое полное и детальное руководства для человека, которому хочется быть счастливым, т.е. для каждого. Здесь говорится о навыках, именно они тренируют характер. Здесь говорится об эффективности, именно такими должны быть взаимоотношения.

Никогда я еще не встречал настолько подробного описания и объяснения человеческих взглядов процессов общения. Лично я считал до прочтения этой книги, что лучшее мое положение в этом мире, - это достижение независимости. Это неплохо, но оказывается только половина пути.

Чтобы полноценно жить и любить, дружить и доверять, верить и ждать, радоваться и бороться, дарить и принимать, наслаждаться и переживать, ценить и отпускать и еще проживать множество состояний и чувств, оставаться верным себе, полезным миру и быть счастливым - обязательно к прочтению. Очень советую!

Я отметил для себя огромное количество советов. Раскрыл чуть шире ранее известные мне некоторые понятия. И взял на вооружение задания, которые прописаны, кстати, в конце каждой главы. Очень удобно, от слов к делу, сразу на практике закреплять информацию.
Книгу я читал продолжительное время, около трех месяцев, постепенно и неспеша вникая в написанное. Обдумывая слова и сравнивая со своими взглядами, действиями и мыслями и аккуратно претворяя в жизнь.
И конечно же, это далеко не конец. Понимаю, что необходимо периодически заглядывать и вспоминать все тонкости. Непременно возвращаться и перечитывать.

Ну и конечно, самое главное, - это не волшебная лампа Алладина, всего лишь волшебная книга Кови. Поэтому работать придется самому и много, и как раз в том направлении, в котором работать хочется меньше всего, ведь перспективы не осязаемы и не понятны. Так вот, это издание, чтобы все наконец стало до конца понятно. Все разжевано и подано на блюдечке. Осталось только сделать выбор, - какую жизнь хочется прожить.