24 июня 2022 г. 18:42

5 Самое настоящее чудо

Как я рада, что этот рассказ основан на реальных событиях...

Одна семья жила очень бедно и скудно. Первая дочка умерла, другая собиралась, мать вся исхудала, как и отец. Грудной ребёнок постоянно кричал, а два сына заглядывали в пустые кастрюли. И вот однажды в этой семье появился доктор, но это был особенный доктор, ведь одним своим поступком он изменил жизнь целой семьи. А вот что это был за поступок советую вас самим прочитать.

После этого рассказа мне самой захотелось сделать что-то светлое и доброе. Ведь и правда, если есть возможность, почему бы не сделать мир светлей? Но в этом коротком произведении нашлась ещё одна, не менее важная мысль. Я поняла, что никогда нельзя отчаиваться. Даже в самых трудных ситуациях, когда кажется, что нет спасения надо верить! Верить в лучшее! Ведь мир не без добрых людей.

И да. Есть в этом рассказе на мой взгляд и не очень хорошие поступки. К примеру, когда отец хотел покончить самоубийством. Да, конечно, я понимаю, насколько в трудной ситуации он был. Но своим одним поступком он убил бы всю семью. Ведь тогда у матери и детей пропал бы кормилец. Как хорошо, что в это самое время подоспел доктор. Получается, что он предтвратил сразу несколько бед.

В заключении хочу сказать, что этот маленький рассказ надо прочитать всем. Может тогда в мире станет больше добрых людей?