tatelise

4 августа 2013 г. 15:37

Читала -читала книгу, но прочитав была разочарована. Не нравится мне стиль романа и все. Книга жизненная, но слишком пессимистична, что захотелось заплакать и чтобы пошел дождик. Книга реалистична, но жизнь это не только смерть , несчастливая любовь, расставания и болезни, жизнь-это счастье , которое дано человеку, пусть чередуется плохое и хорошее, но это Жизнь. Эта книга -декамерон, человеческие судьбы, судьбы, судьбы. Перед нами мелькают лица, но ни одного счастливого героя, ни одной улыбки на протяжении всего произведения. Я , конечно люблю , когда картина в книге разворачивается реальная, тяжело частенько жить, но надо уметь жить в непростых условиях, как учит нас героиня одной детской книги , Полианна. Прочитав последнюю страничку , мне захотелось с кем-нибудь пообщаться , чтобы вернуться в нормальную реальность, в которую нас переносит эта книга, но к сожалению никого не было рядом. Если хотите погрустить , то я могу порекомендовать прочитать ее, эта книга-книга под настроение меланхолии.