24 июня 2022 г. 14:07

5 Миллион приключений

Аудиокнига

Мне понравилась эта книга, и мне понравились многие герои. Алиса, Ррр, Пашка Гераскин, так-сяк Дикарь, Шут и Королева Мачеха.

Первая часть. Книга началась с того, что Алиса и ее друзья проводили исследования в биологической лаборатории. У них был питекантроп Геракл, они его притащили из прошлого и хотели посмотреть, как он будет превращаться в человека. Там было много всяких прикольных случаев, самый смешной, когда Пашка вывел гигантского комара размером с гуся.

Вторая часть. Алиса и Пашка попали на планету средневековья. Тут должен был состояться рыцарский турнир. Пашка сражался с довольно сильными рыцарями, ему помогали Алиса, Шут и Королева Мачеха. И Пашка выиграл и взял кубок. А потом им пришлось бежать с этой планеты, потому что Пашку хотели казнить.

Третья часть. Алиса и ее друзья отправились в джунгли планеты Пенелопа изучать природу. Аркаша увидел половинки собак, передняя часть была отдельно от задней (и если у задней половины отрезать хвост, то обе половины умрут). Потом они встретили Дикаря, всем сначала казалось, что он добрый, а Пашка даже подружился с ним. Но на самом деле он был космическим пиратом, он отрезал хвосты у собак на меха, и собаки умирали, еще он взрывал планету, и планета обиделась на него, потому что она была живая. Пашка побежал искать Дикаря, а его нигде не было, и когда он нашел Дикаря, то понял, что он совсем не добрый. Алиса побежала искать Пашку, а когда добежала, то увидела, что Дикарь запихнул Пашку в свой космический корабль и улетел с ним. С Алисой разговаривала планета, она говорила разными животными. Пашку потом спасли, а Дикаря поймали.

Четвёртая часть. Алиса получила письмо от своего друга археолога Ррр. Он приглашал ее в гости на свою планету отведать скруллей (скрулли - ? ._. ) Пашка тоже захотел попробовать скруллей и полетел с Алисой, переодевшись пелагейской туристкой. Они прилетели, и к ним тут же подошел кот похожий на Ррр, но его звали Ммм, и у него был оранжевый глаз, это значит, что Ммм злой. Но Алиса и Пашка не знали этого. Их отправили в гостиницу, но заперли там, как в тюрьме. А планету захватили пираты! Потом Алиса увидела маленького котика, за ним гнались пираты и стреляли в него, это был Ррр. Он был ранен, но Алиса вылечила его. А Алису увели пираты и посадили в настоящую тюрьму, только маленькую, для котиков. А Пашка в виде пелагейки пошел к королеве пиратов, она был матерью Крыса. И королева дала Пашке шкатулку с бриллиантами и рубинами, но в ней было второе дно, и там были пираты, шкатулка уменьшила их. И Пашка принес эту шкатулку на лайнер, оттуда вылезли пираты и хотели захватить лайнер. Но на лайнере был доктор Лейка, он придумал средство лени. Он обрызгал им пиратов и тем стало лень, и их схватили.

Очень понравилась озвучка. Книгу читала Алла Човжик.