oneona

23 июня 2022 г. 22:54

5 ...

Знакомство с новым для меня автором, можно сказать, удалось с блеском.
Книга захватила меня начиная с аннотации. Герои живут во времена, когда можно не мучится с знакомствами, а просто сдать образец ДНК и ждать, когда программа найдет твоего единственного. Чем люди начали активно пользоваться. Но есть и противники. Как правило, это пострадавшие, когда казалось бы твой горячо любимый человек уходил, узнав что есть другой человек, который ему полностью подходит.
Перед нами разворачивается жизнь 5 людей: 1. Мэнди, которая нашла свою ДНК-пару и тут же узнала о его гибели. 2. Кристофер, который возжелал стать легендой среди маньяков, но нашел свою пару - офицера полиции. 3. Джейд, которая работает на нелюбимой работе, чтобы погасить многочисленные займы. Ей достался парень на другом конце света. 4. Ник, который имел невесту и был счастлив, но судьба сказала, что твоя ДНК-пара - мужчина. 5. Элли, которая буквально жената на работе и которая нашла этот самый ген. Ей достался простой веселый парень, который попытался разрушить ее жизнь.
Сперва все идет по накатанной, они влюбляются с фейерверками и потом, в какой-то момент, у всех что-то идет на перекосяк из-за тайн и секретов. А в конце разгорается скандал о взломанной базе и миллионе людей, у которых скорее всего выпала ложная пара. А как же фейерверки и бабочки размером с орла?!
//Мне наверное было интересно еще прочитать про ситуацию, когда выпала пара человек на выбор вместо одного. Неужели всегда только одно совпадение?!