22 июня 2022 г. 23:04

5 Сначала кризис, потом любовь

В руки попалась удивительная книжка про девушку, которая с самого рождения стала аномалией в своём мире. Ей приходилось жить, скрывая своё происхождение и по этой причине постоянно лгать: окружающим, что она совершенно обычная и самой себе, что она монстр.

Честно, в начале мне показалось это странным. В стране, где процветал мирный договор между людьми и драконами страдала девушка, ставшая плодом данного союза. Да, есть противники этого (особенно восхитила религия и отрывок, где в подробностях рассказывалось, что надо делать с полукровками в случае их рождения... уровень жестокости зашкаливает), но почему нельзя допустить то, что подобное может случиться и в этом нет ничего такого. Однако люди не хотели верить. Люди отвергали даже слухи. Люди хотели убивать таких, как она.

Однако Серафина не сдалась. Она доказала, что способна быть незаменимой. Попробуйте в 16 лет предотвратить бунт и убийство целой королевской семьи. Сойти с ума ведь можно! Но Фина не из тех, кто опускает руки. И в музыке преуспела, и в переговорах, и даже в любви... пусть и не совсем удачный выбор сделала.

У книги есть продолжение, которое я буду читать в ближайшее время. Произведение подойдёт больше для подростков (я очень удивилась ограничению 18+... из-за жестокости что ли его поставили). В любом случае, советую к прочтению любителям фэнтези с драконами.