ascoli

22 июня 2022 г. 22:40

Мир должен измениться. Но каким будет новый мир? Политик, писатель, академик, военный, медсестра и обычный парень никогда не знали друг-друга. Но однажды рядом с ними появляется их точная копия и начинается игра. Игра, в которой будет только один победитель и именно он решит как измениться мир. А еще, на все происходящее имеет свои виды изначальная тьма.
Все-таки Лукьяненко тех лет был хорош и даже сейчас его произведения читать приятно. Мне кажется, что похожую идею, он позже пытался провернуть в книге "Ночь накануне". Здесь же, он пытается понять какое изменение будет лучше. Политика? Но от нее сразу в оторопь берет. Не зря политик оказался единственным, кто убил своего прототипа. Война? Ни в коем случае. Любовь и религия? - нет, лучше война и политика. А вот из оставшихся троих стоит выбрать. Писатель - прототип самого Лукьяненко, мальчик представляет собой новый меняющийся мир, ну, а академик... Тут без комментариев. Но везде находятся свои плюсы и такие минусы, что думаешь, что победителя в этой игре нет и быть не может.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"