22 июня 2022 г. 22:40

5 Алые паруса

Мне ОЧЕНЬ понравилось это произведение. Сюжет схож с сюжетом "Золушки." Но только тут всё более реалистично, правдиво. Тут вы полностью сможете погрузиться в атмосферу книги, за счёт детализации мелочей. И конечно же романтический дух, преграды и вера в себя. Всё это делает произведение интересным.

Я думаю, что каждый, кто прочитает его, выведет до себя простую истину:"Верь в свою мечту и всё получится." Это так. Но почему же так трудно соблюдать это правило? Ведь правда. Зачастую человек начинает думать, что его мечта-ерунда, что это никогда не сбудется. Да и к тому же парочку людей, которые обязательно наставят на неверный путь. И всё, мечты, как небывало. Так вот это всё доказывает, что Ассоль-сильная девочка. Вы спросите как? Она же трусиха, убегала и плакала, когда её дразнили. Нет, она очень сильная. Несмотря на всё то, что происходило в произведении Ассоль верила в свою мечту до конца, и она сбылась. Девочка не обращала внимания на посторонние речи. А это качество не у каждого встретишь.

Ладно, эта истина проста. Но я ещё кое-что осознала. То, что больше нигде не встречала. Эта истина звучит так:"Создавайте чудеса сами." Или по-просту:"Чудите сами. " А ведь и правда. Трудно встретить человека, который бы сделал чудо для другого. Вы представляете, чтобы богач подарил бедняку виллу? Я нет. Но ведь от этого всем станет только лучше. Такую истину я услышала от Грэя, который осуществил мечту Ассоль. Интересная мысль.

Ну и напоследок я скажу:"Верьте в чудеса, Чудите сами. А самое главное верьте в любовь. Ведь это великая сила. "