Mahaosha

22 июня 2022 г. 21:51

Простите меня все фанаты писательницы, но мне книга НЕ ПОНРАВИЛАСЬ.

Какое-то странное сборище не интересных позитивных историй, связанных с личностью главной героини Элмер.

Сначала она падает с дерева и мы полкниги читаем как одна ее знакомая позвонила другой, та третьей и мы слушаем это сарафанное радио, разводящее весть о смерти старушки. Потом, после ее воскрешения, сарафанное радио треть книги сообщает о том, что та жива. Каждой есть что рассказать. Некую притчу, где Элмер помогла и спасла. Но истории эти такие однобокие. Характеры такие однобокие. Единственная радость почитать в серединке, как Элмер попала на небо... Но Рай какой-то... однобокий. Истины по типу "радуйтесь каждому дню". И вот, он услышал ее, переменился и стал добрым и хорошим и встретил девушку мечты. Ну да, остался бы злым - не встретил.

Все какое-то угловатое. Истины прописные. Например, муж ее племянницы встретил девушку, в которую влюбился, но она его отговорила и вот спустя десять лет он понял, что тогда это было не истинная любовь, а любит он только свою жену. Ну как можно быть такой однобокой????? Все истории как будто выписаны из книги притч для самых маленьких. Где говорится на САМЫХ ПРОСТЫХ ПРИМЕРАХ.

И старушка тоже, при всей своей доброте - очень не натуральная. Как и сама книга. Я читала и плакала. Жаль было потерянного времени.

Но флэшмоб. Совет. Дочитала.