22 июня 2022 г. 19:49

По просьбе бабушки и дедушки Джо приезжает в родной городок у моря, чтобы взять на себя управление семейным кафе. Поначалу дела у Джо идут не слишком гладко, но ей приходит в голову интересная затея – устраивать в помещении кафе свидания вслепую.
За время работы в кафе Джо успевает присмотреться к посетителям и обзавестись теорией, кто с кем из них мог бы составить достойную пару.
Единственное, о чем Джо не подумала, – а кто подошел бы ей самой?

У книги очень лёгкий слог и сюжет, если вам хочется прочитать что-то не замысловатое, то это та книга. От неё многого ожидать не нужно, т.к. она просто рассказывает жизнь маленького городка.

Я себе немного по-другому представляла эти свидания вслепую, но в принципе, вышло не плохо. В книге много внимания отведено описанию кулинарных рецептов и готовке. События происходят в каждый из сезонов года.

Само кафе и его атмосфера мне очень понравились, я сама бы хотела посетить такое заведение с видом на море.

Как появилась любовь между Джо и её тайным поклонником, я не поняла. А догадки у меня были вообще на другого персонажа, но точно не на того, кто им оказался. Можно было, как-то по-другому обыграть проявление их чувств.

Городок очень маленький и дружный, все друг друга знают и поддерживают. Наблюдать за этим интересно, т.к. сейчас, мне кажется, такого уже не встретишь.

В этой книге есть тайна, почему мама Джо, её бабушка и дед не общаются уже очень много лет. Но автор нам поведает эту историю, и мы с вами все узнаем.

А вы читали эту книгу, какие ваши впечатления?