De_Kuleya

...звездные обломки слов...

22 июня 2022 г. 18:02

Книга как ни странно о любви. Об отношениях, чувствах. О лжи, которая есть всегда в отношениях, о горькой правде и расплате за эту ложь.
У нас есть 5 героев и у каждого своя история. Наверное история Джейн самая блеклая из всех и менее эмоциональная , все остальные конечно бомба. Самый симпатичным и приятным ,во всем этом мраке ,для меня был Ник. Он реально мужчина. Поступал до последнего по совести за что ему мое уважение. Конечно остаётся ещё много вопрос и не досказанности у всех сюжетных линий.
Но не будем забывать что это первая книга трилогии, и возможно в носителях Джон Маррс - Code. Носители будет ещё упоминание первой части. А так же когда книга не открывает все свои карты и есть место полету собственной фантазии, это тоже здорово.
Сюжет был интересен. Вы можете заказать ДНК тест на свою идеальную пару со всего мира.
При помощи технологий все это можно узнать при помощи пары фунтов и клика мышки. Это очень утопично выглядит. Одна пара и на всю жизнь. Но на примере героев видно ,что даже если вы найдете свою идеальную пару, идеально никогда не будет. Что человеческая сущность, лживость и изворотливость будут всегда не смотря ни на какие тесты и технологии. Будут проблемы, секреты недомолвки. Вывод можно сделать один : всегда есть за что бороться - ведь любовь бывает лишь однажды.

Нууу это очень условная трилогия) Просто действия типа в одном и том же мире происходят и всё. В "Пассажирах" не было никаких упоминаний "The one". Насчёт "Носителей" не знаю, не читала пока. Но что-то мне подсказывает, что это тоже абсолютно отдельная история

ну ок, в принципе. все равно планирую дальше читать автора))