22 июня 2022 г. 07:04

5 Это просто картина!

Да, действительно, девушка, которую ты покинул это просто картина. Но с какой историей. Когда я читала эту книгу, я настолько прониклась этой историей, что просто улетала из Вселенной, забывалась где я и кто я. Это потрясающая история о судьбе обычной картины...

Софи Лефевр и Лив Халстон разделает почти столетие, но объединяет картина и желание бороться до конца.

Для Софи эта картина напоминание о любимом муже, который сейчас находится в самой гуще событий Первой Мировой Войны. На этой картине ее муж Эдуард (талантливый художник) изобразил именно ее, какой она была раньше - веселой и с огоньком в глазах.

Для Лив, которая живет в нашем времени, эта картина тоже напоминание о муже, которую он подарил ей во время свадебного путешествия, незадолго до своей смерти. При случайной встречи она раскрывает глаза на ценность этой картины узнает не только ее истинную историю, но и историю девушки, изображенной на этой картине. И ее жизнь координально меняется.

Я очень рада, что именно эту книгу я прочитала после Гарри Поттера, потому что она была так же восхитительна, как и предыдущие. У меня было дикое желание читать и читать ее. История пронизывает просто до мурашек. Какие герои, какие действия, все это просто вау... И самое важное, что всех героев раскрыли до конца. Правда, дальнейшая судьба Софи и Эдуарда не известна, но это даже хорошо, каждый сам может додумать, что же было с ними дальше.

Моя оценка 10/10

Вы читали эту книгу? Как вам? А вообще знакомы с творчеством Джоджо Мойес? Какая книга вам нравится больше всего?

Источник