22 июня 2022 г. 06:43

5 ДЖ. К. РОУЛИНГ "ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ". ~ 400 страниц.

Наконец-то я начала читать книги о Гарри Поттере. Я так давно хотела книги об этом юном волшебнике именно в переводе "Росмэн", - он мне нравится больше всего. Когда я начала читать, моему счастью не было предела.
Первая книга вышла в 1997 году. Я думаю, что сюжет знают все. Но для тех, кто подзабыл напомню: Гарри - это мальчик, который живет у своих тети с дядей, так как его родители погибли, когда он был маленьким. Перед его одиннадцатилетием он узнает, что он волшебник и отправляется учиться в Школу чародейства и волшебства - Хогвартс. Там он узнает о своем происхождении и находит верных друзей. Также он встречается лицом к лицу с человеком, который изменил его жизнь и убил его родителей.
Мне, конечно, безумно понравилась эта книга. При создании фильма, упустили очень много нюансов, многих героев не раскрыли, некоторых вообще не показали. Я понимаю, что невозможно все уместить в один фильм. И после прочтения не считаю фильмы плохими, они навсегда останутся для меня шедеврами. Но книги это вообще другое. Еще никогда в своей жизни я не встречала фильм, который превзошел бы книгу. И если вы фанат Гарри Поттера, советую вам начать читать книги. Вы точно не пожалеете, а наоборот, узнаете много нового и интересного. Я уже после прочтения первой книги начала менять свое отношение к некоторым персонажам. Вселенная Гарри Поттера - это чудо.

Источник