22 июня 2022 г. 01:56

Всегда читайте аннотацию перед тем, как покупать книгу.
Буду честна, повелась на то, что уже с некоторыми книгами автора знакома, а так же на красивую обложку, что даже не прочла о чём книга. Единственное что знала - это ретеллинг истории о Червоной Королеве. Точнее, я бы сказала это её предыстория.
Начну с замечания: у переиздания достаточно много опечаток, недопечаток, странно построенных предложений и упущеных из текста слов. Благо, я была очень увлечена историей, что глаз цеплялся не сильно.
Теперь, естественно, хорошие стороны. Читается просто и быстро(для кого-то это может быть и минусом, не спорю). Книга для меня была интересной. Я даже смогла хорошенько окунуться в неё, прожив все переживания героев вместе с ними.
Признаюсь честно, в конце я просто плакала, так как не очень люблю такие концовки. Всё же, я читаю ради того, чтобы отвлечься от суровых реалий мира, погрузившись в историю, где всё кончается хорошо.
Тем не менее, книга от этого не становится хуже и заслуживает от меня наивысший оценки.

Прошу не судить рецензию строго, так как ранее я их не писала и буду стремиться их улучшать