21 июня 2022 г. 23:03

Знакомство с книгами Владимира Ильина я начала с Шерифа , который привел меня в восторг. Естественно, я решила почитать у автора что-то еще. Увы, это оказалась не настолько удачная попытка.
Во время чтения я постоянно сравнивала эту историю с книгами Сергея Садова , и сравнение было не в пользу Ильина. Концепция удачливого подростка, который сначала создает команду, а потом и собственную империю, не нова. Но данный вариант интепретации мне не очень понравился, несмотря на то, что книга читается легко, а сюжет динамичен.
Вроде бы все правильно, логично и по делу. Но предлагаемый автором мир как-то не слишком симпатичен, хотя местами вроде бы даже справедлив на уровне системы. Только вот все равно получается странно. И то, что делает Максим, мне далеко не всегда нравится. Обоснование этому есть, но выглядит оно не очень убедительно, увы. В общем, вот эти постоянные шероховатости не дали полностью погрузиться в книгу. Продолжение читать не хочу, да и знакомиться дальше с другими произведениями автора тоже не планирую.
PS. Отдельное "не верю" достается способностям Максима к обучению.

KillWish. Тур 9. Охота на нечисть: Есть тут кто неживой? Выходи! Второй подход. Мишень 16
Дайте две. Пятьдесят вторая волна. Совместно с T_Solovey