21 июня 2022 г. 21:26

Марина Бастрикова "С Кощеем жить - злодейкой быть".

Веселая история, которая с первых сторк погружает в сказочный мир с различными героями из разных сказок. Здесь можно встретить героев не только из русских народных сказок но и зарубежных.

Мне понравилась главная героиня, Снежная, очень интересная, неунывающая девушка. Плачет конечно частенько, но девушка сама понимает что это не всегда уместно. Когда Снежная попала в тюрьму - академию, она притягивала постоянно неприятности (но как в дальнейшем оказалось не по своей воле), пыталась наладить контакт с окружающими (что тоже хорошо, ведь друзья и поддержка нужны везде). Девушки все считали злодейкой, поэтому она решила стать ею по настоящему, но увы что-то пошло не так. Не срослось, но не будем о грустном.

Главный герой - Кощей! И вроде суровый мужчина, но рядом со Снежной ведет себя как юнец, в хорошем смысле слова. Всегда помогал ГГ, успокаивал, вызволял из опасных ситуаций. В общем выдержки у него хоть отбавляй, скучать со Снежкой некогда.

В этой истории показали злых и добрых героев сказок под другим углом, их мысли, действия, мотивы, почему они поступают так, а не иначе, для всего есть объяснение. И в целом это правильная позиция, нельзя всё добро или зло грести под одну гребенку.

В целом остались только положительные эмоции. К прочтению рекомендую.

Спасибо автору и марафону #читунка за книгу Марине Бастриковой.