21 июня 2022 г. 16:33

5 — Ай-яй-яй, ребята, совести у вас нет!... А чувство юмора есть.: - Доктор Быков

После прошлого отзыва на рассказ про Дениску Кораблева, решил дать ему шанс.  И прочитать еще, какой то рассказ.

Выбрал, этот, так как название, очень мне понравилось. Оно такое успокаивающее.  Как бы говорит, не грусти брат, а надо всего то иметь чувство юмора.

o-r.jpgВ этом рассказе, кроме привычных. Мамы, Папы и Дениса. Появился его друг Миша. С которым они делали уроки. Используя метод параллельного  списывания.

— Я покатываюсь, что ты неправильно списал! А ты чего?
Я говорю:
— А я то же самое, только про тебя. Гляди, ты написал: «Наступили мозы». Это кто такие — «мозы»?

Им было весело, пока не пришел, более юморной батя Дениса.

В начале Денис задал задачку, папе и Мише.

— Вот, папа, послушай, какую я Мишке задам задачу: вот у меня есть два яблока, а нас трое, как разделить их среди нас поровну?

Мне вспомнился Михаил Жванецкий.

В Одессе отец зажал сына в углу.
- У тебя два яблока. Я одно выбросил. Сколько у тебя осталось?
Тихое скуление.
- У тебя было два яблока. Я одно порезал на куски. Сколько у тебя осталось?
Скулеж, тычки, прижатие к стене.
- У тебя было два яблока. Я одно сожрал. Я! Я сожрал. Сколько у тебя осталось?!

o-r.jpg

И так далее по сценке. Вот и Дениска затеял эту не здоровую тему. Ну и получил ответку от Бати в виде каверзной шутливой задачки, которую близко принял к сердцу и уму.

В результате чего, даже подумывал об уходе из дома.

И еще я подумал, что если папе так хочется на меня выдумывать, то, пожалуйста, пожалуйста, я могу уйти из дома прямо на целину. Там работа всегда найдется, там люди нужны, особенно молодежь. Я там буду покорять природу, и папа приедет с делегацией на Алтай

Чувство юмора, очень нужная штука. Только шутки, бывают разные и люди реагируют по разному. Вот у меня жена на мои шутки, часто ведет себя как Денис. Только она уже взрослая, и обычно это я отправляюсь в пеший тур. Что бы загладить свою вину.