20 июня 2022 г. 20:50

1.5 Приторная булочка-ролл с малиной.

Люблю атмосферные милые повести для отдыха души. Как девушка едет в глубинку, открывает мини-бизнес, такой вот кинк у меня:)
Но книга не доставила удовольствия, а даже как-то напрягала.  Она написана слишком сухим языком (да еще и перевод не очень). Тяжко шел текст из-за постоянных повторов одних и тех же описаний наподобие соленого ветра с моря, голой груди Стива и т.д.
Автор хочет в уютное описание маленького городка, но не может,  и в итоге у нас просто пережевывается постоянный нарратив о том, какие все до единого жители вокруг милые, добрые и ещё раз милые, а если надоест, то можно отметить, какая ГГ милая, добрая и ещё раз милая.... Сдобрено все это хрустом сахара на зубах от описаний еды в кафе. А от постоянного пихания Ба и Деда уже подергивается глаз на середине книги.  Это банально неинтересно, просто одно и то же, одно и то же каждые 5 страниц!
Сюжет ,как во многих романтических книгах,  предсказуем, но это не было бы так важно, если б сама книга реально была атмосферной. Тут я увидела жвачку и не больше.
Если хочется подобных легких книг про провинцию, то гораздо более вкусно это получается у Дженни Колган.