Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

19 июня 2022 г. 22:40

5 Хочешь что-то спрятать, положи это на самое видное место!

История Брианы начинается с совсем не радужного момента. Ее милую подругу убивают, при этом саму гг наградим необычным амулетом, который просят придержать какое-то время. А после этого начинаются странные смерти, отец решает спрятать девушку и договорившись с другом ее увозят.

Как оказалось, ей нужно поступить в университет, о котором никто не слышал, ведь всем кто не прошел подтирают память. Да только как быть, если магия практически околонулевая, а из талантов только актерское мастерство да и логика в мыслях присутствует. Поэтому познакомившись с поступающими, обзаводится друзьями, а также умудряется перейти дорогу проректору и "радовать" его своим существованием и косяками.

В истории мы знакомимся с миром, узнаем для чего нужен факультет преображений, а еще расследуем детективную линию, которая длится очень и очень давно, да только не особо успешно, и вот тем, что девушка не рассказала про амулет и сама впуталась в нее, и друзей вольно-невольно внесла в нее.

Книга легкая, есть над чем посмеяться, а где-то она очень уютная. Любовная линия сначала не очень развивается, основной упор идет на учебу, а у девушке к суженому только симпатия, но как только он начинает менять подход и прислушиваться к девушке, все выходит на новый уровень.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"
и игры "РиФ. Летняя практика - Джунгли зовут!", за совет спасибо Shendydenn