Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

19 июня 2022 г. 11:45

4 Благими намерениями вымощена дорога в ад

Эта история поражает буквально всем, прочитав ее начинаешь оценивать свое детство, а так же воспитание своих детей, и пытаешься соотнести, все что написано в книге, примерить на себя, но вся ситуация кажется абсурдной, непраивльной, жестокой и нет осознания и понимания на что готовы пойти люди ради денег.

Начнем по порядку. Живет себе счастливая семья, уже у них четверо детей, в семье полная гармония и взаимопонимание, и все бы ничего, но погибает отец семейства. Что же дальше делать? На что жить?
И тут выясняется, что родители мамы очень состоятельные люди, но есть одно условие, чтобы дети смогли проживать в их доме.

А вот это условие повергает в шок! Как любящая мать могла пойти на такой поступок? Неужели деньги затмили сознание и ради них она готова идти на любые условия?

В самом начале это было увлекательное приключение, но со временем становится все ужаснее и страшнее от беспросветности и не понимания что же ждет дальше таких милых детей.

Монстр в лице матери и бабушки проявляют себя во всей красе и уже волосы становятся дыбом от кошмара, который они творили с самыми близкими и родными.
Тут возникает вопрос: ЗАЧЕМ вы родили детей? Почему невинные существа должны расплачиваться за ваши ошибки, за вашу глупость?

И тут видимо заложенное в детей образование дает о себе знать, они начинают анализировать сложившуюся ситуацию и оценивать последствия дальнейшего пребывания в доме. Правильно оценив свои перспективы дети решают сбежать, бросить все, дом, родственников (да, они готовы бежать от матери) и скрыться в неизвестном направлении, чтобы выжить и дальше строить свое будущее. Смогут ли они выжить, что их ждет дальше? Об этом мы узнаем в следующей книге, но а эта завершается на более-менее позитивном моменте.

Научит ли эта история родителей чему-то? Уверенна, каждый прочитавший данную книгу, задумается не только о своем будущем, но и воспитании и будущем своих детей. И пусть у них все сложится хорошо.

О, я только ее слушаю в аудио формате. Честно говоря, неприятное впечатление от всей этой ситуация "ждать смерти деда, ради денег", вкупе про то, как потом поступает с ними мать. Детей жалко, а ведь они просто дети. Дослушаю эту книгу и, наверное, не буду знакомиться с продолжением. Слишком много там трагических событий, гнев и ненависть ни к чему хорошему не приводят.

Да, история потрясает , неужели такое может быть в жизни. Но в других частях дети решили отомстить.