19 июня 2022 г. 10:47

Своей бестолковой операцией вы разбудили силы, о существовании которых даже не подозреваете. По собственной глупости вы вторглись в сферы, причастности к которым не имеете. Хуже — даже не можете иметь!

Главное — остановить вторжение «капитала влияния» на эту территорию. Иначе плохо будет всем, и нам, и вам. Это вам не «перестройка», будь она неладна! Это будет просто конец.

Увлекательное произведение, автор лихо закрутил сюжет, на фоне 90ых годов скрестив в битве бывших гэбэшников, бывших и действующих оперов, службу безопасности президента, уфсб Москвы, отечественную и зарубежную мафию, закрытое братство финансистов(«возможности которого гораздо серьезнее, чем у многих правительственных служб»), некий Орден(«принявший на себя ответственность за ту или иную часть мира») от лица которого действует бывший офицер спецназа ГРУ(владеющий парапсихологией и чтением заклинаний). И перед всеми этими ребятами стоит задача победить во что бы то ни стало.
Читатель станет свидетелем спецопераций, грабежа банка, незаконного оборота наркотиков, миллионов долларов на кону, угрозы грядущей войны на Кавказе, хитросплетений большой политики, экскурсов в историю государственного капитализма, теневого бизнеса Союза, роли во всём этом комитета партконтроля и контрразведки.. Словом, скучать не придётся.
А после прочтения и вовсе ощущаешь себя малозначительной фигуркой в играх «сильных мира сего», за спиной которой проворачивают комбинации, и которую используют и направляют без её ведома..
Короче говоря, книга интересная, читается быстро.