19 июня 2022 г. 00:51

5 Доверься себе и следуй за мечтой

Наконец-то добралась до этой чудесной истории! А она таковой и является. Ника умеет писать добрые и правильные вещи в юморной упаковке с начинкой из любви и с тонким ароматом опасности. Все запахи я услышала, на зуб попробовала, знак высокого качества нацепила. Осталась я довольна и несу свои хвалебные речи в массы.
Сабина Хьюз из влиятельной аристократической семьи добилась того, чего так страстно желала. Она лекарь! Женщина и лекарь! Что, конечно, не очень приветствуется общественностью, но девушке всё равно. Она собирается пройти практику и доказать всем, что и женщины много чего могут, а не только вязать, да детей рожать. Но один, весьма неприятный, случай на выпускном, вносит свои коррективы в будущее юной аристократки. Дабы избежать серьёзных проблем, Сабина вынуждена выйти замуж за незнакомца и уехать из родного Соулдона в семейное поместье в Белфорде. И вот тут-то и начинается. Или началось всё намного раньше? Кто таков муж? Просто как человек. Получится ли хорошо пройти практику в этой глуши? И почему городок цветёт благополучием только в одном районе? Удастся ли Сабине и Вольту достаточно убедительно сыграть любовь или их ждут ещё большие проблемы? Собственно далее мы и узнаём ответы на эти, и не только, вопросы. Узнаём весело, задорно и даже переживательно.
Сабина весьма разносторонняя личность, как оказалось, в плане эмоций. На балу, и пару дней после, у меня сложилось впечатление о ней, как о доброй, сопереживающей юной девушке, кроткой и милой. А потом в её жизни появился Вольт Краспер... и проснулась фурия! Острота её языка не уступала... да, собственно, Вольту и не уступала. Сабина во всей красе показала какими вздорными и взбалмошными могут быть богатые аристократки. В принципе, никого она этим не удивила, разве что... себя. А всё по той простой причине, что девушка не была в край избалованной и такой уж сильно дерзкой. Не ангелочек, конечно, но рядом с новоиспечённым мужем, настоящий чёрт в юбке. Но мне она нравилась. Не было в ней никакой гадости, злых умыслов и прочей непотребной ерунды. Сильная и умная девушка, упорная, умеющая отстаивать своё «я», с добрым сердцем и благородными принципами. Прелесть просто. А то, что соревнуется в язвительности с мужем, так сам дурак.
Конечно Вольт Краспер дураком не был, просто достиг чёрного пояса в юношеском максимализме. И вот его горячей голове было невдомёк, что поспешные выводы, приводят к весьма интересным последствиям. Вот и пришлось мужчине разгребать всё то, что он сгоряча натворил. Жениться вот, например, попытаться не придушить вспыльчивую жену, самому пыл поумерить, да разобраться, что за странные делишки творятся в Белфорде. Мужчина то был далеко не глуп, просто эмоционален, всё вечно бежал куда-то, не остановить. Но и хорошего в нём много было. Взять его работу, например. Ну не очень благородно, да, но он искренне верил, что помогает людям и доля правды в этом есть, но не всегда следует дела делать одним путём. Благо учиться на своих ошибках Вольт умел, сообразительность присутствовала, так что далее читатель, с удовольствием может наблюдать, внутренний рост данного героя. Лично мне очень понравилось, что вышло.
Второстепенные герои тоже радовали. Причём я даже не могу выделить кого-то одного, кто мне больше всего понравился. Мистер Хьюз, при всей своей строгости, был отличным отцом, преданным мужем и мастером своего дела. Его жена, мама Сабины, так вообще вызывала восторг со своей манерой вести диалоги. Оливер, дядя Вольта, шикарен. Мне понравилась его небольшая история, но я ловила себя на мысли, что с удовольствием бы прочитала про него отдельную книгу. Лина, от которой я ждала подвоха всё время. Не, ну чего она такая хорошая и улыбательная. Подозрительно! Миссис Краспер тоже чудо как хороша! А какую роль сыграла, хитрюга. Да и все остальные герои замечательно внесли свою лепту в сюжет, грамотно и чётко.
От истории я в восторге. Она вышла весёлой, с правильными моральными ориентирами, приятным слогом, живыми героями и интересным сюжетом в целом. Перебранки героев - это вообще нечто бесподобное. Вообще искренне считаю, что порция язвительности прекрасно заменяет даже качественный флирт. Сердца нам зажигают те, кто смог разбудить эмоции. Пусть изначально всего лишь азарт, где-то даже раздражение, но не успеешь оглянуться, а жить уже без этого не можешь. Любовь она такая, сначала «Я тебя придушу!», а через минуту - «Иди сюда обниму». Не скучно в общем, минимум.
Автор своей книгой это ещё раз доказывает. Хороший сюжет, внимание притягивает. Удивительно, но беда пришла откуда я не ждала, опасность я видела совсем с другой стороны, так что Автору удалось и удивить. Понравились дела Сабины на лекарском поприще, очень импонировал внутренний аристократ Вольта, который не переступал нужную черту, все ветви сюжета вышли очень удачно, исполнение прекрасное. Спасибо Автору, отличная позитивная книга с небольшими приключениями, юмором, опасностями и, конечно, любовью.