18 июня 2022 г. 16:27

Книга написана менее живым и увлекательным языком, чем известная многим начинающим изучать тестирование Роман Савин - Тестирование Дот Ком или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах , но все еще достаточно доступным для человека без обширного технического бэкграунда. Начинающим полезна для уточнения и закрепления материала. Помимо ответов на общие вопросы, типа, "кто такой тестировщик и какие к нему требования", большое внимание уделено определениям и классификациям. Теория иллюстрируется на примере практической задачи, стоящей перед тестировщиком. Четко структурирована, так что к ней можно обращаться как к справочнику, при желании уточнения какой-нибудь темы или понятия.

Последняя глава посвящена автоматизированному тестированию и требует некоторой подготовки, так что оставила на потом.

Много ссылок на источники и другие материалы на английском языке, что стимулировало меня прочитать пару статей и начать читать Cem Kaner, Джеймс Бах, Bret Pettichord - Lessons Learned in Software Testing и таким образом подтянуть навык чтения на английском.