ludas1989

Книжковий співчарник

18 июня 2022 г. 14:01

"- Ты хочешь сказать, что делала это раньше?
Она нахмурилась.
- Делала что?
- Вставляла просроченные линзы.
- Конечно. Они стоят недешево.
- Как и глаза"

Ух ты. С пролога история завораживает, как сказка. Что-то в тексте такое лёгкое, приятное, затягивающее в любовную историю Олив и Адама. Начинаются события за три года до поцелуя, который тянет на сексуальные домогательства от коллеги.

Без особой пошлости, но с сексуальным напряжением между героями, таким сильным, что ощущаешь своей кожей, по которой бегут мурашки. А после финала, так вообще мучаюсь с ужасным книжным похмельем. В итоге, прочитано ещё две новеллы автора.

Когда Олив пытается упростить для своей подруги отношения с парнем, который нравился ей самой, она целует первого попавшегося парня в коридоре исследовательского института. Проблема в том, что этот парень - профессор Адам Карлсен. Самый жёсткий и непримеримый и ситуация может закончится даже заявлением о сексуальном домогательстве на работе.

"Потому что я начинаю задаваться вопросом, не это ли и есть влюбленность. Быть готовым разорвать себя в клочья, чтобы другой человек мог остаться целым."

Уморительное начало и захватывающее продолжение. Даже финал не совсем шаблонный. Книга точно войдёт в топ этого года.