Valeriana_root

так себе, если честно...

18 июня 2022 г. 11:00

Ведь я же знала, знала, что третий том, это Юлия Журавлева - Кафедра зооцелительства , еще на Литнете видела, когда читала первые два тома. Но Майбук меня попутал, и я взялась читать почему-то этот том. Ничего нового ХDD.
И если честно, то к сожалению, таких же восторгов, как Юлия Журавлева - Целитель магических животных , именно этот том у меня не вызвал.
Во-первых какая-то необычайно хилая любовная линия.
Во-вторых, я конечно понимаю, что не все могут быть супергероями, но главный герой оказался прям вообще бесполезным. Пожалуй с ним было только два ключевых момента, когда он спас девушку, и в конце с принятием силы. Все остальное время он просто ходил из края леса в другой край леса и думал. А потом его носили другие герои. Сам сюжет сдвинулся с мертвой точки, только после прибытия на место рыжих стражей. А до этого, по ощущениям, мы просто топтались на месте. Или может быть я просто привыкла к главной героине из первых двух томов, неуемной энергии которой хватало на пару атомных реакторов).
Но вот что действительно автору удается из тома в том, это восхитительные животные. Каждый из которых радует своей собственной харизмой и неповторимым характером.
Ну а я наконец-то пойду читать собственно Кафедру, в надежде, что эта академка меня порадует больше.