Silviabianca

30 июля 2013 г. 23:49

Читать будучи в Италии роман, в котором действие происходит в Италии, прекрасно. В "Красавце и скромнице", правда, действие происходит в Тоскане, в которую я пока не доехала, но все же мимолетные описания еды, какие-то языковые моменты очень забавно читать в этом же языковом окружении.
Что касается самого романа, то приятно читать про героиню, которая далека от модельных идеалов красоты, а немного пухленькая, не всегда при полном параде и вообще производит впечатления живого человека. Герой, правда, более типичен для любовных романов - прекрасен и просто неотразим.
А сюжет достаточно прост и незымысловат, что не редкость для этой мелкокалиберной серии, но в целом книга читается приятно.

В Тоскану обязательно надо доехать, не пожалеете! Я в эту часть Италии просто влюбилась, дух захватывает от холмов, яркой-яркой зелени, подсолнухов, кипарисов, маленьких домиков... Хочется все бросить и уехать жить в деревню. Итальянскую, правда)

Да, в Тоскану я тоже хочу) Вообще мне Италия вся интересна, пока видела только Турин и Эмилью-Романью, но все впереди)