30 июля 2013 г. 14:28

В детстве я фанатела от Челленджера. Представляла я себе его примерно как Джона Рис-Дэвиса (известного тогда как раз по роли профессора в сериале "Скользящие"). Позднее на этот образ наложился ещё и Хагрид, хотя с Хагридом сходства куда меньше.

"Затерянный мир" — увлекательнейшая история из серии "А что бы было бы, если бы...?" А что бы было бы, если где-то на неисследованных землях Амазонки сохранился изолированный кусочек земли, где динозавры не вымерли, а эволюция пошла причудливыми завитушками? Один человек находит такой клочок земли, второй идёт по его стопам, третий сомневается и бьёт сухим кулачишком в грудь, что все доказательства липовые, фотошоп не очень и надо бы все подтверждать. Что самое интересное, главный герой на всём этом фоне смотрится абсолютно чужеродно: ничего не смыслящий в науке плечистый и неказистый журналист. Впрочем, понятно, зачем его сделали основным рассказчиком – лулзов с такого персонажа можно получить целый вагон, особенно учитывая тот факт, что он влюблён в гламурную курицу. И вот герои отправляются туда, не знаю куда, чтобы добыть доказательства невидали. Описания приключений не без косяков и недостатков, но очень красочные. Вот откуда ноги растут у Парка Юрского периода. Персонажи тоже скорее условные, чем живые, но эту условность воспринимаешь как должное.

Отличный приключенческий роман как для среднего школьного возраста, так и для людей постарше. Язвительные и комические нотки в романе просто неповторимы, в других произведениях Конана Дойля я почему-то не так обращала на них внимание (хотя их там, скорее всего, гораздо меньше). Кстати, я тоже курица, и только недавно узнала, что о профессоре Челленджере есть и другие книги. Когда-нибудь я и до них доберусь.

на днях шёл фильм, самая "классическая" из всех экранизаций, пожалуй. вот именно таким я всегда Челленджера и представляла))
и да, добирайся, они прикольные.

Чорд, это и есть Джон Рис-Дэвис!

ну да))

Все мои идеи классных актёров для классных ролей воруют даже раньше, чем я их придумываю Т____Т

в порядке флуда: он и в Индиане Джонсе потрясающий))
("Скользящие" - это "Параллельные миры"?)

А я не смотрела Индиану Джонса. Я вообще мало смотрю.
Да, это они, "Sliders". Там первая пара сезонов была прикольной, потом сериал стал унылейшей какой, но я до того времени так и не успела досмотреть, так что он останется в моей памяти полным успеха проектом.

Посмотри "Индиана Джон и храм рока" - это же бессмертно!

Не могу, если я посмотрю что-то одно, то мне придётся смотреть всё-всё-всё, а их там слишком много для меня. Плюс (вот это очень нелогичный ассоциативный ряд, но всё именно так) мне тогда придётся смотреть всего Джеймса Бонда. А это ещё больше =(

А я не видела Бонда, разве что последнего. Не прониклась.
Индиану люблю с детства. Всего-то шесть фильмиков. Но можно посмотреть только два. Про нацистов ещё классный - про последний крестовый поход. Это ведь ты, получается, не знаешь про охлаждённые обезьяньи мозги и кнут+шляпа для тебя пустой звук. Немыслимо!

Более того, как-то раз граф рассматривал скриншот "Индианы Джонса" (не помню, зачем именно), а я подошла и спросила: "Что это за ковбой?"

Ахаха, я представляю себе. Но я вот Звёздные войны не смотрела и принципиально не буду, так что тоже не без недостатков.

Я держалась до позапрошлого года, а потом потратила сутки на засматривание всех серий и фапфапфап.

Не, ну я атаку клонов видела, но это уже недавно относительно, в кино ходили. А вообще я не в курсе, кто там чей сын и зачем. Не интересует отчего-то.

"храм судьбы", нэ? только там Дэвиса нет, он в утраченном ковчеге играл. и в крестовом походе.

В моём переводе был рок, но какая разница. Сто лет назад это было.
а я и не знаю никакого Дэвиса, я среагировала на просветы в индианалогии.

толстяк с большой семьёй, друг Индианы, проводит раскопки в пустыне, ходит в пробковом шлеме. вспомнила?

Ты так говоришь, как будто там есть что вспомнить. Ну да, вроде был такой персонаж, но как зовут актёра и как он выглядит я не припомнила бы.

я запоминаю тех, кто мне нравится. не по именам - это слишком сложно))
к тому же, я всего Индиану (кроме последнего) смотрела раза 3 или 4 ;)

Мне нравятся Индиана и Коротышка)
Ну и богиня Кали, но это частности.

я смотрела только первый сезон, с большим удовольствием (мне оочень нравился актёр в главной роли)), а потом почему-то не стала смотреть дальше.

Мне он в детстве нравился, а сейчас смотрю — какой-то неприятный кажется. Может, фотки неудачные, в кино я точно помню, что он мне нравился.