30 июля 2013 г. 12:03

Не простая книга. Я её очень ждала, но когда открыла, не смогла осилить и пары страниц. Чтобы увлечься такой литературой надо либо жить этим мировоззрение, либо быть готовым принять предлагаемые принципы. Во второй раз взяв в руки книгу, я выщипнула из нее близкие мне по духу приемы, даже поделилась со своими читателями и они их оценили. И лишь с третьего раза, что называется пошло. И это при том, что идеомотрика, которая лежит в основе книги, горячо мной любима.

Готовый допустить - может.

Я увидела то, что скорее всего и не предполагалась показывать. т.е. читая я видела ресурсы, позволяющие на ходу создавать психологические технологии.
Поскольку книга основана на древне-славянских приемах, то могу предположить, что все НЛП и иже с ними - это просто хорошо забытое старое. Я увидела настолько мощные технологии, которые при переводе на современный язык, мой любимый НЛП заткнут за пояс. Хотя бы потому, что они более глубокие и проработанные, что вообще характерно для восточных народностей. Чего стоит упражнение Варакозы, на несколько ступеней превосходящее стандартное отзеркаливание и вмещающее, в себя знаменитый "Кинотеатр".

И весь материал построен на основе идеи, что «все есть мысль, а мысль есть волна, спираль, несущая информационное поле, то наше естество живет по законам волнового (квантового) мира».
Если ситуация замок, то ключ, который его открывает, - это вы, когда с вашим участием ситуация разрешается.

И вот в эту основу встраиваются все предложенные боевые практики (уход с силовой линии, захват боевого пространства и т.д.). Акцент, по большей части сделан именно на духовно-психологическую составляющую.
«Вы не только тело. Тренируйтесь с удовольствием, во благо. Ведь выживание основано на страхе, а жизнь на любви и радости»