lu-nia

30 июля 2013 г. 10:44

ОМГ! Что это за херь? Автор перечитал «Над пропастью во ржи»? И решил показать бунт в наше время? (Ну или почти в наше) . Это были бы наркотики, выпивка и секс. Нет учебе, нет отношениям. Огромное количество непонятных людей (тем, кто не читал других книг автора отсылки к героям других романов не работают) трахаются, пьют и думают, где достать наркоты. Никто не помнит, что надо учиться, никто ни о чем не заботится.

Горстка отпрысков богатых семей заперты в арт-университете и заняты только самоуничтожением.
Какие выводы я должны была вынести из этого? Как тяжело быть богатеньким наркоманом? Как сложно молодежи все время заниматься сексом? Как тошно жить, когда ты подросток?

Я старая больная черепаха, исправно прожила в общаге пять лет и могу рассказать все о пьяных и укуренных вечеринках. Но такого дерьма, которым нас кормит автор не было никогда. И я рада, что не было. Я рада, что мы ходили на пары и по-настоящему влюблялись, что мы гуляли и жили.

2 из 10.

Ужас.

Скажите, а вы читали "Общагу на крови" Иванова? Один мой знакомый говорит, что когда он жил в общаге МГУ, все так и происходило, как в книге, даже своих однокурсников узнал в персонажах. Я в общаге не жила, поэтому интересно, у разных людей было по-разному, или атмосфера в общежитиях была и есть одинакова?

Я вот полтора года как съехала с общаги. Тоже были пьянки, укурыши, шалавы. НО то, что описано в книге кажется чем-то нереальным. Ну не было у нас такого. Вуз, кстати, тоже творческий, как в книжке)

Это же америкосы, товарищи дорогие)) Эллис учился в подобном колледже, явно из жизни всё написал)) У них это так)) Это такой срез эпохи))Том Вульф описал нечто подобное в "Я - Шарлотта Симмонс"))
Выводы, на которые намекает автор, однозначны - "вот как живёт наше поколение и как это хреново")) Это сейчас очевидно, а тогда писалось по горячим следам... к тому же, чтобы согласились, что да, живём хреново, надо это подробно и убедительно описать... что автор с блеском и сделал))