pokahontas

30 июля 2013 г. 09:52

Дикого восторга книга у меня не вызвала, но, в целом, очень даже понравилась. Стиль Саманты Янг захватывает очень быстро. Роман полон эмоционального драматизма и насыщен эротизмом, но от него не несет бульварщиной или пошлостью. Сюжет довольно предсказуем, но это совсем не портит книгу. Персонажи (как главные, так и второстепенные) изображены достаточно живо и реалистично – у каждого есть свой характер, амбиции и набор проблем, которые довольно успешно разрешаются к финалу книги.
Есть Джоселин, которая 8 лет назад потеряла всю семью в автомобильной катастрофе и с тех пор ушла в себя, всячески избегая сближения с окружающими, поскольку боится новых потерь и страданий, с ними связанных. Она прячет свои страхи и неуверенность за напускной бравадой, саркастичностью и довольно эксцентричной и грубоватой манерой поведения.
Есть Брэден, у которого за плечами не самое радужное детство и неудачный брак. На первый взгляд, он кажется воплощением мужского самодовольства, но, когда это необходимо, способен проявить чуткость и деликатность.
Между ними моментально возникает влечение, которое позже перерастает в соглашение о «сексе без обязательств». Но после весьма бурного и драматичного выяснения взаимоотношений, наша парочка, наконец-то, признается друг другу в любви и все завершается хэппи-эндом.
Это книга о преодолении своих психологических проблем, страхов и обид, об умении прощать себя и окружающих, о поиске своей второй половинки, без которой прошлая жизнь кажется не жизнью, а бесцельным существованием…
За этой увлекательной книгой можно провести парочку приятных вечеров, сопереживая героям в процессе чтения и радуясь за них в финале. Книга насыщена живыми и эмоциональными диалогами, здесь есть сцены, которые заставят как смеяться, так и печалиться. В общем, рекомендуется всем любителям жанра.

А где вы ее прочитали? Никак не могу найти.

Я ее купила на Озоне и прочитала.