sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

15 июня 2022 г. 18:02

5 Много лжи и одна правда

Пятнадцать лет назад в элитном лагере отдыха для молодёжи случилась трагедия. Пропали три девочки. Все они жили в одном коттедже, и однажды ночью просто растворились бесследно. Как, почему и что случилось установить так и не удалось.
Эмма - единственная девочка из того злополучного коттеджа, оставшаяся в живых. Все эти годы она считает себя косвенной виновницей случившегося. И, став художницей, в кажой картине она изображает три своих пропавших подруги, пряча их под основным содержанием.
Своего рода терапия, вот только закончится всё это когда-либо?

И вот однажды владелица лагеря решила, что пришло время снова его открыть. Дескать, за давностью лет страсти поутихли, да и жаль, что пропадает такое прекрасное место: лес, озеро, горы.
Её истинные цели угадываются в самом начале. Ведь учителями и вожатыми она пригласила бывших подопечных, свидетелей давней драмы, в том числе и Эмму.

Почему так важна истина? Кто лжёт? И что действительно скрывается за пропажей девочек?

Скоро ложь покроется трещинами и правда действительно выйдет наружу. Ведь призраки растревожены. Каждый взрослый в этом лагере скрывает свою правду, и каждый имеет в запасе свою ложь. А истина близко, так близко, что почти невозможно догадаться именно поэтому.
Но, как обычно, в таких историях всегда найдётся кто-то, кому не сидится на месте. Кто-то, кому есть, что скрывать, пусть даже и не преступление. И кто-то, к кому ведут все цепочки, важные и не очень.

Однажды Эмма освободит девочек из плена своих мрачных картин. Потому что они вернутся. Эта правда опустошит её но и вселит надежду. Ведь «иногда нужно пройти по всем кругам ада, чтобы выбраться наружу.»

Люблю такие истории. Загадочные, с тайнами прошлого, с детективной интригой, с бытовыми подробностями. И при этом такие, девочковые, что ли. А уж два пласта времени - приятный бонус.

KillWish
4/7

Как интригующе! Что-то необычное из современки.

Ага. Оно знаешь такое вроде бы и простое, но читалось залпом и с интересом. На оценку я не поскупилась. И не жалею.

Уже утащила в виш.)

Это «для отдохнуть».
Я всё уточняю, боюсь ответственности :)

Мила, ну, что сказать, один в один)) впечатления, да, книжка развлекательная, но в своей нише хороша же)).

Да, да, да)))

Оо) и не сомневалась :)
Ага, эта именно такая. Здесь девчачьи тайны, отношения и прочее.

Отлично я цитату оформила, вместе со своими словами, и поправить не получается)))

Ничего) я поняла)

И я такое люблю, и в више есть, оценка твоя подкупает подвинуть повыше)

Когда меня увлекает история, я не придираюсь, хотя есть к чему. Но зачем, если книгу буквально глотаешь?

Жму руку! Такая же история, только что собственно так от души книге пятёрку влепила)))

Сейчас посмотрю)

Девчачий детектив получился) Летом самое то, такое читать)

Да-да ;) ещё и летний) вообще прекрасно.

Да.... Летний детектив )))