15 июня 2022 г. 12:30

4 Что хотела забыть Алиса?

Неудивительно, что мне понравилась данная книга, ведь одним из моих самых любимых фильмов про любовь является «Клятва». Эти две истории очень похожи в том, что обе девушки теряют память и, прийдя в себя, полностью не только не узнают свою жизнь, но не узнают даже самих себя. Характер, вкус в одежде и еде, распорядок дня, отношения с окружающими - все противоречит тому, к чему они привыкли. И обеим героиням жизнь «до» нравится явно больше.
К середине книги возникает два вопроса:

1. Придёт ли Алиса после возращения памяти к такому же выбору, что и был до? Ведь каждое принятое решение, каким странным оно не было, имеет смысл и значение. И хоть она не могла понять себя и осознать, что привело к этому, в итоге все сойдётся в той же точке.
2. Изменится ли мнение и точка зрения Алисы, когда она посмотри на свою жизнь со стороны? Возможно, она осознает, что не все решения были правильными, некоторые могли быть чересчур эмоциональными и тд.
Концовка ответила на мои вопросы, конечно. И хоть она была не совсем той, что я себе представляла, такой расклад тоже имеет место быть. В целом, рекомендую прочитать эту книгу. Она лёгкая, девичья, нескучная.