Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

14 июня 2022 г. 21:20

ВОЛШЕБНАЯ КНИГА!
Придерживаюсь аксиомы, что человек - существо, которое приходит и уходит в наш мир в полном одиночестве. При всех попытках социализироваться, примкнуть к обществу, личность часто бывает не понята и не принята другими людьми. Шаг в сторону и ты уже не в стае, хорошо, что есть не зашоренные люди, готовые принять другого человека таким, какой он есть. Мистер Гвин именно такой человек.
Одиночество по своей сути не страшно, у большинства людей вызывает озноб одно это слово. Еще бывает навязчивая боязнь остаться с самим собой, страшно познать себя и увидеть себя реальным, без одобрения со стороны.
Мистер Гвин сильный человек, который молниеносной принял решение, кем он не хочет быть. Потратил время на сознательное проживание своих дней и нашел интересующее его дело. Писать портреты словами. Кажется все просто, но нет. Стряхнуть всю шелуху с личности, снять позерство, не слушать лишнее и разглядеть суть, на это ему нужно время 18 дней. Интересный эксперимент, который дал результат, дал заказчикам ощущение возврата домой.
Мистер Гвин имеет право быть исчезнувшим, второй элемент его личности. Человек-легенда, который отразился в своих книгах и растворился в сознании людей.
Книга ВОЛШЕБНАЯ, потому что она о сплетена из лоскутков обычного сюжета, а идеей уходит в бесконечность!

Огромное спасибо Anshe , которая познакомила с этой книгой.